Seafight Universe Extreme War: il forum  su Seafight e tanto altro ancora!


VOTATE!! OROSCOPO SI OROSCOPO NO VOTATE!!
Poll choicesVotesStatistics
Si, bella idea4 [80.00%]
No, non mi piace1 [20.00%]
Guests cannot vote (Voters: 5)

VOTATE!! OROSCOPO SI OROSCOPO NO VOTATE!!

« Older   Newer »
  Share  
CrazyRipper
view post Posted on 8/8/2010, 12:51




SALVE A TUTTI...AVEVO IN MENTE DI FARE UNA SEZIONE DOVE POSTARE L'OROSCOPO GIORNALIERO...IN EFFETTI IO NON LO LEGGO MAI E ME NE FREGA NA CIPPA MA QUANDO LO SENTO DEVO AMMETTERE CHE UN PO MI PIACE PERCHè A PARERE LORO DOVREBBERO ARRIVARMI DONNE E SOLDI :XDXD: ...MA POI ARRIVA IL BARATRO DELLA DELUSIONE :o_o:


CMQ TORNANDO AL DISCORSO. VI PIACEREBBE UNA SEZIONE AGGIORNATA CON L'OROSCOPO GIORNALIERO? SI, NO? VOTATE E COMMENTATE...MAGARI SE VI PROPONETE PURE VOLONTARI PER FARLO PERCHè STO A FA TUTTO IO QUA
 
Top
@ndre@ detto il grigo
view post Posted on 8/8/2010, 16:59




CITAZIONE (CrazyRipper @ 8/8/2010, 13:51)
SALVE A TUTTI...AVEVO IN MENTE DI FARE UNA SEZIONE DOVE POSTARE L'OROSCOPO GIORNALIERO...IN EFFETTI IO NON LO LEGGO MAI E ME NE FREGA NA CIPPA MA QUANDO LO SENTO DEVO AMMETTERE CHE UN PO MI PIACE PERCHè A PARERE LORO DOVREBBERO ARRIVARMI DONNE E SOLDI :XDXD: ...MA POI ARRIVA IL BARATRO DELLA DELUSIONE :o_o:


CMQ TORNANDO AL DISCORSO. VI PIACEREBBE UNA SEZIONE AGGIORNATA CON L'OROSCOPO GIORNALIERO? SI, NO? VOTATE E COMMENTATE...MAGARI SE VI PROPONETE PURE VOLONTARI PER FARLO PERCHè STO A FA TUTTO IO QUA

Se mi propongo di farlo io divento da semplice utente a mod senza pietà? ::DD: ::DD: ::DD:
 
Top
CrazyRipper
view post Posted on 9/8/2010, 16:42




Ti promuoverò a cacciatore di Bananonimi
 
Top
akban
view post Posted on 9/8/2010, 19:11




Non mi piacciono gli oroscopi.. preferisco i treni
 
Top
@ndre@ detto il grigo
view post Posted on 9/8/2010, 19:35




CITAZIONE (CrazyRipper @ 9/8/2010, 17:42)
Ti promuoverò a cacciatore di Bananonimi

Va bene accetto ::DD: ::DD:
 
Top
CrazyRipper
view post Posted on 9/8/2010, 21:38




CITAZIONE (@ndre@ detto il grigo @ 9/8/2010, 20:35)
CITAZIONE (CrazyRipper @ 9/8/2010, 17:42)
Ti promuoverò a cacciatore di Bananonimi

Va bene accetto ::DD: ::DD:

hai fatto la scelta giusta ...se qualcun'altro vuole proporsi...tipo avevo in mente di aprire anche una sezione videogiochi che ovviamente il volontario deve continuamente tenere aggiornata con recensioni su nuovi giochi e trucchi ecc. oppure una sezione che non è ancora stata proposta chi vuole si faccia avanti anche la banana se vuole un bis di lavoro :XDXD: naturalmente terremo conto di queste cose in futuro
 
Top
akban
view post Posted on 10/8/2010, 00:21




Penso che questa sia l'occasione giusta per ricandidarsi come mod o perlomeno occuparsi di qualcosa, mi propongo per la sezione videogiochi, possiedo playstation 1,2 e 3 e sono un esperto in quel campo :woot: anche nel forum di Loletto mi occupavo proprio di quella sezione, mi piacerebbe riprovarci.. :loll:
 
Top
ShrekStyle
view post Posted on 10/8/2010, 15:17




ok io voto "SI" a tutte e due le sezioni :quoto:
 
Top
CrazyRipper
view post Posted on 10/8/2010, 16:14




a brevissimo aprirò allora le sezioni e ai volotanri dirò le loro mansioni :sese:
 
Top
ShrekStyle
view post Posted on 10/8/2010, 23:32




e ki nn farà il proprio lavoro... :kill: :botte2: :kill:
 
Top
9 replies since 8/8/2010, 12:51   64 views
  Share